Консультации / Урология

Оксипрогестерон?

добрый день ж, 25 лет. мочекаменная болезнь. камешек 2-3мм застрял в мочеточнике.. с неделю точно торчал в верхней трети, потом пропал с радаров узи и рентгена. на данный момент болей нет. продолжаю консервативное лечение мочегонными травами, но шпа по 2 таб 2 раза в день. и антибиотики. в экстренной урологии к этому дописали ещё 1 раз в неделю таблетку фуросемида. но по месту жительства порекомендовали фуросемид отменить и сделать один укол оксипрогестерон для расширения каналов. В аптеке такому назначению удивились и посоветовали уточнить у врача еще раз. Подскажите пожалуйста , каким из указаний следовать. и насколько может быть опасен этот укол , особенно на фоне уже 3дневной задержки критических дней.
Добрый день! Оксипрогестерон может применяться при камнях мочеточника. Для начала следует разобраться остались ли камни. Делать надо экскреторную урографию (обзорный рентген и УЗИ может ничего не показать).