Консультации / Проктология

Новообразование на анусе

Добрый день! У меня деликатная проблема, хотела попросить совета. На анусе очень давно появилось небольшое новообразование, ранее не обращала внимания. Но с возрастом увеличилось и сейчас размером ок. 1 см., достаточно мягкое, эластичное. При этом никаких симптомов болезни нет, ни зуда, ни кровотечений, ни болей. Меня смущает это больше для эстетичности, стесняюсь раздеваться перед мужчинами и вступать в акт. Хотя и боюсь, чтобы не было последствий. Поэтому вопрос, что это может быть? Геморроидальный узел? Бывает, что он выпадает, при этом других симптомов геморроя не присутствуют? Как от него избавиться? К какому врачу можно обратиться? Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии наружнего геморроидального узла, дермоидной кисты, гипертрофированного анального сосочка (фиброзный полип анального канала), анальной бахромки. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Тактика лечения в подавляющем большинстве оперативная.