Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте! Мне 23 года. Я гипотоник, нормальное давление для меня 110/80(90).Вчера закрутилась голова, в глазах потемнело и решила померить давление (электронный тонометр). Оказалось достаточно высокое (перемерила 3 раза) - 156/94, 153/96 и 151/95. Ничего не принимала. За пол часа резко упало до 82/57. И на протяжении 2-х часов были скачки в диапазоне 80/60 - 135/95. На тонометре почти все время мигает сердце (сбой ритма). Но ЧСС была не больше 95 и не меньше 57. По результатам ранее проведенных холтер-мониторингов, у меня АВ-блокада 2 степени Мобитц 1 и СА-блокада 2 степени. Кардиостимулятор пока не советуют ставить. На ЭЭГ в основном дифузионные изменения миокарда, ранняя реполяризация желудочков. На ЭХО-КГ - начальная стадия пролапса митрального клапана. Какое можно назначить лечение? Что принимать дома? Заранее спасибо!
Думаю, что никакого кардиологического лечения вам не нужно. Важнее понять, какие психологические проблемы, существующие в вашей жизни, играют с вашей нервной системой в такие игры.