Консультации / Психология и психиатрия

Как победить страх

Меня покусала бродячая собака, я стала панически бояться собак...мне сняться сны в которых на меня снова и снова набрасываеться собака...я долго не выходила на улицу, сейчас выхожу раны почти зажили , но при виде собаки у меня начинаеться паника, внутри все холодеет...мне хочеться опять домой и спрятаться и не выходить больше на улицу( Что мне делать? Как победить страх?
Добрый день! Попробуйте "подружится" с дружелюбной собакой ваших знакомых, "научиться её хотя бы немного понимать". Это поможет вам снизить вашу тревогу, возникающую при виде собак. П.Ю.
Спасибо Вам доктор) Вы совершенно правы) Мне подприли друзья маааленькую собачку недавно) и страх стал уходить...