Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте! Меня мучает вот какая проблема. Встречаемся с парнем 8 месяцев. В начале отношений была страсть, влечение, могли заниматься сексом раза 3-4 за день. Но со временем эта страсть угасла: секс стал реже и реже. С его стороны всё по-прежнему, он всегда меня хочет. Но я стала меньше его хотеть. Эмоционально я к нему привязана: скучаю, забочусь, испытываю нежность, когда мы не вместе - часто пишу ему что-то. Люблю лежать, обнявшись. Даже сала в этом плане больше привязана, чем в начале отношений. В начале отношений я не задумывалась о будущем, серьёзно к нему не относилась. Теперь же мы хотим завести семью, детей. Но секса не хочется! :-( Значит ли это, что чувства на самом деле угасли? Очень больно об этом думать, я бы не хотела начинать новых отношений с другим мужчиной, даже противно об этом думать. Замечу, что в прошлых отношениях была такая же проблема: сначала была страсть, интерес, потом месяцами могла обходиться без секса. Но в тот раз я встречалась с нелюбимым человеком ради личной выгоды.
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию словно со стороны: только ВНЕШНЕЕ описание, но ни слова о ПРИЧИНАХ. Но ведь, чтобы что-то изменить, нужно понимать, ЧТО ИМЕННО менять. ПОЧЕМУ стали меньше хотеть? Он стал неинтересен? Скучен? Разочаровались в нём? Разочаровались в себе? И так далее - причем ответ на эти вопросы влечет за собой новые "почему". Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с хорошим психологом, чтобы дойти до её истоков. Тогда всё можно будет изменить. Удачи!