Консультации / Гинекология

Эндометриоз?

Здравствуйте! Мне 42 года. 14 лет держится субфебрилитет 37,3. После какого-либо воздействия на нижнюю часть тела может повышаться до 37, 5 - 38. На это могут повлиять тесные джинсы, физзарядка, половой акт, интенсивный осмотр у гинеколга, а также перед месячными . Началось всё в 2000 году: ничего не болело, но во время очередных месячных началось сильнейшее кровотечение. Пролечили гентамицином. Вроде наладилось, но через месяц всё опять повторилось Прошла курс более сильных антибиотиков. Без результата. Положили в больницу, высеялся стрептококк. Ещё курс антибиотиков. Температура держалась до, во время и после лечения. Самочувствие ухудшилось, добавилась язва желудка, дисбактериоз и панкреатит от длительного приема лекарств. К врачам ходить перестала. Кое-как сама вылечила язву и панкреатит. Сейчас после любой физ. нагрузки на брюшной пресс возникает кровотечение. Месячные приходят чаще, чем до болезни: цикл 16-20 дней, мазня начинается задолго до них, и длится после них. Перед месячными почему-то идёт кровь из носа, всегда из левой ноздри. В других органах никакой патологии нет. Я сдавала множество анализов, прошла обследования у многих врачей,в т.ч. и у психиатра и психолога. Чувствую, что недомогание и температура связаны с гинекологией, но не пойму, как именно. На УЗИ всё нормально, все анализы в норме, разве что маловато лейкоцитов в крови. Помогите! Какое заболевание может давать такие симтомы? Какие еще есть методы исследований, кроме УЗИ и мазка?
Представленные вами клиническая ситуация нестандартная, в связи с чем рекомендую вам обратиться за очной консультацией. Целесообразна также консультация гематолога. При подозрении на эндометриоз малых форм допустима тактика эмпирической терапии, например, оральным контрацептивов Силует.