Консультации / Гинекология

Эндометриоз?

Здравствуйте! Мне 42 года. 14 лет держится субфебрилитет 37,3. После какого-либо воздействия на нижнюю часть тела может повышаться до 37, 5 - 38. На это могут повлиять тесные джинсы, физзарядка, половой акт, интенсивный осмотр у гинеколга, а также перед месячными . Началось всё в 2000 году: ничего не болело, но во время очередных месячных началось сильнейшее кровотечение. Пролечили гентамицином. Вроде наладилось, но через месяц всё опять повторилось Прошла курс более сильных антибиотиков. Без результата. Положили в больницу, высеялся стрептококк. Ещё курс антибиотиков. Температура держалась до, во время и после лечения. Самочувствие ухудшилось, добавилась язва желудка, дисбактериоз и панкреатит от длительного приема лекарств. К врачам ходить перестала. Кое-как сама вылечила язву и панкреатит. Сейчас после любой физ. нагрузки на брюшной пресс возникает кровотечение. Месячные приходят чаще, чем до болезни: цикл 16-20 дней, мазня начинается задолго до них, и длится после них. Перед месячными почему-то идёт кровь из носа, всегда из левой ноздри. В других органах никакой патологии нет. Я сдавала множество анализов, прошла обследования у многих врачей,в т.ч. и у психиатра и психолога. Чувствую, что недомогание и температура связаны с гинекологией, но не пойму, как именно. На УЗИ всё нормально, все анализы в норме, разве что маловато лейкоцитов в крови. Помогите! Какое заболевание может давать такие симтомы? Какие еще есть методы исследований, кроме УЗИ и мазка?
Представленные вами клиническая ситуация нестандартная, в связи с чем рекомендую вам обратиться за очной консультацией. Целесообразна также консультация гематолога. При подозрении на эндометриоз малых форм допустима тактика эмпирической терапии, например, оральным контрацептивов Силует.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометриоз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26