Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у 7-ми месячного ребенка

Добрый день, у ребенка появился сильный насморк, выделения из носа прозрачные и обильные.5 дней назад была температура 39,1, потом 38,6 держалась 2 дня , прорезался нижний зуб и температура прошла, насморка не было. Вчера появилась температура 38 и сильная заложенность. Промывала аквамарисом при помощи аспиратора "отривин бэби", прозрачные густые выделения, даже после промывания ребенок чихнул и опять появилась заложенность, сегодня температура 37,4. Подскажите , пожалуйста, как можно облегчить заложенность и может это быть вызвано прорезыванием зубов.
Добрый день - в данном случае, рекомендую не увлекаться промыванием, и вызвать педиатра. Здоровья малышу.