Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот уже неделю скудные месячные начинались с того что сперва были выделения темно бордового цвета нет-нет капнет и все и после этих выделений как зуд начинался подмоешь и все проходит ! а потом чуть больше и так дня 3, и сейчас уже как два дня на день хватает двух ежедневных прокладок просто темная кровь без сгустков и без зуда грубо говоря ложка столовая в день такое уже было месяца 4 назад и вот сейчас снова! не пойму что такое ! есть дочь.год назад был хирургический аборт после этого у врача не была((( скажите пожалуйста это норма когда так проходят месячные или может быть какое нибудь заболевание? и еще такое вопрос у мужа экзема появилась на лобке и на корне мужском полового органа она не может передаться при незащищенном половом акте ?
Здравствуйте! Да, такие выделения могут быть признаком внутриматочной патологии (полипа эндометрия, эндометриоза, воспаления матки), могут быть и вариантом нормы. Посоветовал бы вам сделать УЗИ малого таза, сразу после менструации, если есть какая-то болезнь, УЗИ поможет её найти. Если у мужа именно экзема, то вы ей заразиться не сможете, так как экзема - это аллергическое заболевание, а не инфекционное. Попросите супруга показаться дерматологу.