Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здраствуйте мне поставили диагноз нейросенсорная тугоухость левой уши ( сопровождающие дисциркуляторная энцеофалопатия) у меня постоянный сильный шум в левой ухе а также особенно по утрам (и ночью когда встаю замечаю) гудит голова ( в прямом смысле гул в голове) иногда быстропроходящий гоовокружение оно замечается у меня после усталости если плохо сплю когда много умственных работ сейчас левое ухо почти не слышит сделала МРТ головы: койлинг левой позвоночной артерии. Внутричерепная гипертензия. Киста левой околоушной железы. Ангиоэнцефалопатия І-ІІ стадии с субатрофией коры лобной височной долей и единичными очагами глиоза в белом веществе больших полушарий головного мозга, Субатрофия коры обеих гемисфер мозжечка Умеренная гипотрофия обоих гиппокампов врачи сказали особого такого нечего нет скажите пожалуйста могу ли я поправить слух какое лечение нужна мне мне 50 лет заранее благодарно за ответ
Сенсоневральная тугоухость на сегодняшний день не лечится, слух не восстанавливается, а лишь реабилитируется при помощи слуховых аппаратов. Посоветуйтесь со своим доктором о необходимости слухопротезирования.