Консультации / Наркология

Алкоголь

Человек вроде не алкоголик, может не пить неделю или две, а крепкое спиртное вообще может и не пить, но если вдруг наступают такие переломные моменты, когда без крепкого спиртного никак, то выпив его стопок 6, то человек уже сильно пьянеет, становится очень возбужденным и может впасть в состояние, когда наверное тело немного немеет и начинает течь слюна, но все равно и двигается, и всё делает, просто активность значительно снижается. Как это можно назвать? Симптомы какие-нибудь? Пожалуйста помогите ответить на мои вопросы, но не нужно посылать к наркологу и другим врачам.
Это можно назвать - издевательством над своим организмом и наплевательским отношением к своему здоровью, в том числе - и психическому. Только слепой не заметит того. что организация высшей нервной деятельности у человека устроена так, что не воспринимает продукты распада этанола.