Консультации / Гинекология

Привем таблеток НОВИНЕТ

Добрый день! У меня следующая проблема...я как положено на 1ый день менстр. цикла начала пить таблетки, пропила 21 таблетку, не пропуская их..после чего на след день после окончания приема начались выделения похожие на месячные, что и должно было быть...выделения закончились и я не начала пить след упаковку, так как думала должны снова пойти нормальный месячные и только потом нужно пить след упаковку..в результате чего после окончания выделений был незащищенный ПА...что мне теперь делать? вероятна ли беременность? и когда начинать пить след упаковку?
Здравствуйте! Да, зачатие вероятно, если сперма попала во влагалище. Если не прошло после секса больше 3 суток (72 часа), то можно провести экстренную контрацепцию Эскапелом. Если прошло больше времени, то нужно даждаться следующей менструации. Если она придет, то с 1 дня менструации начать следующую почку оральных контрацептивов. Если она не придёт, то сдать тест на беременность. Наличие беременности можно подтвердить или опровергнуть и чуть раньше, уже через 7 - 10 дней сдав анализ на в-ХГЧ.