Консультации / Гинекология

Сильные боли

Уже второй раз в период месячных начинает дико болеть живот до потери сознания, постепенно боль переходит из общей внизу живота в схваткообразную, при этом мне душно и очень жарко, обливаюсь ручьями пота, через примерно час-два (с учетом что выпила 1-2 таб кетанова), начинает трясти от холода, укрываюсь 2-мя 3-мя одеялами и все равно морозит, но постепенно конечно проходит (к вечеру во-второй раз, температура была 37,5). С началом или за неделю до месячных также начинаются проблемы с пищеварением, а также бывает набухает грудь и болит поясница. Ранее боли также бывали и тоже очень сильные (весь день в лежку), но не до такой степени и не морозило, и после мерсилона все вроде бы более-менее нормализовалось, т.е. почти не болело или было как-то более терпимо. Из истории: сейчас 26, лет 5 назад врач обнаружил патологию - загиб + после узи выявили кисту, врач сказала, что это самая обычная простая (не помню как она называлась), назначила витамины, после их курса пропила гормон. контрацептивы мерсилон, все нормализовалось. Прошу разъяснить ситуацию, с чем это может быть связано? P.S.: к врачу собираюсь через неделю, не ругайтесь))))
Добрый день. Назначения врача грамотные, так что вам следует продолжить прием КОК. Курс лечения не менее 6 месяцев. После гинекологического осмотра обратитесь к эндокринологу.