Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

здравствуйте. мне 29, детей нет, беременностей\абортов не было. около года принимаю Джесс, первые 3 месяца, точно как в инструкции, были мажущие выделения. сами месячные приходили с первой таблеткой новой упаковки и каждый месяц их объем уменьшался. в прошлом месяце тянуло низ живота как при начале месячных, но объем их был такой маленький, что можно сказать, что просто мазнуло чуть-чуть пару раз. обычно я пью таблетки строго по будильнику, а тут случился казус и мне приходится пропускать 4 неактивных таблетки и сразу начинать пить новую упаковку. выпила сегодня первую таблетку из новой упаковки, но переживаю - а придут ли месячные вообще и что делать, если не придут? к тому же, параллельно с приемом Джесс у меня идет прием антидепрессанта Паксил, назначенный мне неврологом. сейчас у меня постепенная отмена препарата и может ли это как-то сказаться на отсутствии месячных? осенью я планирую беременность и летом планировала перестать пить Джесс (как раз к лету перестану пить Паксил, 3 месяца на очистку организма). уже начинаю переживать, что, может, уже сейчас бросить?
Здравствуйте! Казус? То есть вы сделали перерыв меньше 4 дней? Если вы будете пить активные таблетки без пропуска, то месячные могут не придти ещё 24 дня. Если сделаете перерыв, то месячные должны пойти. Если не пойдут, то исключайте беременность. Паксил и Джес можно применять одновременно, эти лекарства не оказывают друг на друга никаких эффектов. Джес если хотите можете бросить, однако я не знаю с какой целью вы его принимаете.