Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна справка в секцию

Добрый день! Ситуация такая.. Сыну 11 лет, в ноябре 2012 года ему был поставлен диагноз бронхиальная астма. С того момента не было ни единого приступа. ребёнок здоров, активен и очень сильно хочет заниматься в спортивных секциях, но нам доктор не даёт справку, ссылаясь на то, что просто не может этого сделать, чисто из профессиональных побуждений. Но по человечески, без документации заниматься спортом, ведь это нужно делать тем более мальчишке, она советует. Ребёнок интересуется самбо, рукопашным боем. Скажите пожалуйста, что нам нужно сделать, чтобы получить эту справку. Не думаю, что это совершенно не возможно. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Ну или хотя бы скажите какими видами спорта мы можем заниматься?..Заранее спасибо.
Здравствуйте! Заниматься борьбой не думаю что можно, а вот дыхательной гимнастикой УШУ, плаванием, легкой атлетикой, лыжами, коньками Вам никто в справке не откажет скорее всего