Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте доктор у моей мамы случился инсульт 20 января лечились дома 29 была положена в больницу.10 дней пролежала в больнице состояние улутшилось.Но после больницы после двух дней ухудшилось.Не кушает болит попа не ходила в туалет сделали клизму не особо помогло.Так же нарушение речи сознания. Принимаем лекарства кардиомагнил 75мг.вечером.цераксон 2.0 мл.утром и в обед. мексидол 3 раза в день. билобил. трентал и колем кортексин.давление сниженное 90 не даю индапамид и аналаприл терапевт сказал не надо при низком давлении .Начали принемать феназепам и хлорпротексентолько два дня назад.Раньше я после выписки их не давал.Звоню в больницу где она лежала говорят это психическое заболевание. ДИАГНОЗ основной Лакунарный ишемический инсульт в басейне левой средней мозговой артерии по данным КТ головного мозга.Атеросклероз сосудов головного мозга.Элементы сенсорной афазии. СОПУТСТВУЮЩИЙ Хроническая ишемия головного мозга 2 ст. смешанного генеза(атеросклеротическая гипертоническая.)с псевдобульбарным синдромом,грубыми когтивными, эмоционально-волевыми нарушениями. Атеросколероз аорты. Симптомитическая гиппртония ХСН 0 ФК2.Пресбиопия OU.Что делать не знаю подскажите прошу Вас .и как на счёт таблеток пить их все.Почему состояние ухудшилось только от того что я не давал феназепам и хлорпротексен. Сейчас попали опять в больницу из за задержки мочи речь стала несвязанной ножки двигаются не ходить не может лежит в больнице толком не чего не капают одну капельницу и всё.Говорят будем смотреть у них лекарств то нет толком говорю давайте куплю говорят всё есть .Подскажите пожалуйста как быть.Сейчас глаза закрыты редко открывает и не говорит пищу жидкую глотает.Как быть?
Поговорите с вашим врачем, с чем он связывает это состояние. Информации очень мало, чтобы делать выводы
Врач толком не чего не знает случился повторный инсульт в правой лобной области.в басейне сма.Может Вам выслать выписку и данные кт ?
Высылайте на почту - info@insult2.ru