Консультации / Гинекология

Пропустила ок, выпила, но уже поздно. Что теперь делать?

Я пью ок Ярина. Контрацептивный эффект мне не нужен, я не живу половой жизнью, так что этот аспект не волнует. Из-за гриппа и температуры 40 пропустила 2 таблетки (очень было плохо, я все забыла в бреду). В общем, было выпито 10 таблеток, потом я пропустила 2. На третий день очнулась и прочитала, что в случае пропуска двух таблеток нужно выпить 2, а на след. день тоже 2. Я так и сделала - выпила две таблетки - 11-ю и 12-ю. А через час начались месячные (поздно, пропуск таблеток уже сыграл свою роль). Что теперь делать я вообще не понимаю. Две таблетки-то уже выпиты и их не вернуть. Что теперь дальше пить эту пачку? Или делать перерыв, если да, то на сколько?
Здравствуйте! Сделайте перерыв на 7 дней, потом начните следующую пачку.