Консультации / Гастроэнтерология

Колит и его последствия?

Добрый день ув. врачи, помогите пожалуйста 8 лет назад переболела два раза острым колитом, мне 28 лет, пол женский, после этого беспокоит хронический колит постоянно, проблема в том что при акте дефекации меня беспокоят вегетативные расстройства (тошнота, головокружения, плохое самочувствие, иногда дрожь в теле), после окончания, все проходит, и так каждый день бывает по нескольку раз, что это такое? рак? к кому идти? какие анализы и обследование проходить? К сожалению в нашем небольшом городке нет толковых врачей (уже обращалась). П.С. сдавала на глисты были обнаружены аскариды 2.14 (норма до 1.1) пила пирантел два раза эффекта ноль. Токсокар, эхинокок, описторхис, трихинелы, лямблии в норме. Гамма-ГТ в норме. Хеликобактер 0.07 (норма до 0.2). УЗИ ОБП год назад застой желчи. УЗИ сердца неделю назад ВСД. ЧСС-126 уд/мин. Са 19.9 - 2.1 (до 35.0) в 2009 году. Ан кала на дисбактериоз ноябрь 2009 E/ coli. гемол. 1.5 *10 в 7 (норма 0), Ent. cloac 2*10 в 7 (до 10 в ;), повторно март 2010 Энтеробактер cloa 5*10 в 7 (до 10 в 4)
Добрый день! нужна консультация терапевта. Сделать колоноскопию, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, повторно сдайте анализы на аскариды. У вас тахикордия, нужно обследовать сердце, делать ЭХОКГ, холтер. Сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Колит и его последствия?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2014
О консультанте