Консультации / Неврология

Состояние мозга по РКТ

Ребёнок (девочка 1 год 3 мес.) с 11.02.2014 по настоящее время в ренимации. Состояние сознания - атоническая кома, ИВЛ. Диагноз от 14.02.2013 - вторичный гнойный менингит. 12.02. 2014 - брадикардия с последующей асистолией. в теч. 15 мин. сердечная деятельность восстановлена. Прикладываю заключения ЭЭГ и РКТ. Можно ли по заключениям РКТ и ЭЭГ сделать вывод о том, что в мозге происходят необратимые изменения?! Обезыствление сосудов в данном случае - обратимый или необратимый процесс.? Р.S. Информация о медикаментах в данном случае не имеет значения т.к. интересует не правильность и полнота лечения, а состояние мозга на конкретный момент.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Павел, при всем желании помочь вам в очень непростой ситуации, я не смогу ответить на ваш вопрос. Состояние структур мозга нельзя оценить по результату обследований. Такую оценку может дать только лечащий врач или группа врачей. которые непосредственно лечат ребенка. Только они имеют полноценную информацию по ситуации.