Консультации / Гастроэнтерология

Диарея - печеночный суп

Дважды за 5 дней одинаковая картина у мамы, 43 года и ребенка 7 лет. Ели суп из куриной печенки, концентрированный - печени сварили от души. Через 10-12 часов - диарея у обоих одновременно - за 1-2 похода в туалет все проходит, температуры нет. Наутро диета рис, чай, домашний огурт и все ОК. Что это? - аллергия или печень курицы, напичканная антибиотиками? - проблемами ЖКТ ни я, ни сын не страдаем. Стоит ли сдать эту печень на анализ в Санэпидемстанцию и если да, то на что проанализировать?
Если плохо вымочить печень, остатки желчи могут вызвать холагенную диарею у совершенно здоровых людей.