Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пяточной области

Доброго времени суток, Евгений Николаевич! Мне 19 лет, я девушка. У меня к Вам такой вопрос: больше 3-х лет назад на пяточной кости, ближе к ахиллесову сухожилию у меня образовался бугорок. Изначально он был небольшого размера, но со времени стал таким, как на фото. В связи с тем, что я активно занимаюсь спортом - легкая атлетика, он начал меня немного напрягать: если купить обувь размер в размер (отлично все "сидит"), то на правой ноге начинает этот бугорок болеть и натираться, в связи с чем невозможно нормально бегать. Ещё давно я стала замечать, что при ходьбе я в начале наступаю на пятку, при этом "отпечаток" в обуви и остается вдавленным с пятки и от бугорка тоже сзади обуви. Иногда бывает, что болит настолько, что кроме шлепанец одеть что-то другое - больно, слегка припухает снаружи. Так-как со спортом завязывать я не собираюсь, то хочу у Вас узнать, что это? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства? И, возможно ли справиться консервативно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Чаще обходимся без операции при помощи ударно волновой терапии.