Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный антральный гастрит

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 27 лет. Появились сильные боли в области желудка и слева в боку. Прошла фгдс и сделала узи брюшной полости. Результаты прикрепляю. Мне назначили,что сейчас и принимаю: Нольпаза 40 мг 1т 2 раза в день до еды . 14 дней тримедат 200 мг 1т 3 раза за 20 мин до еды +4 на ночь. 4 недели маалокс 3раза. 14 дней урсофальк 250мг 3 капс на ночь 2 мес тиберал 500мл 2 раза в день. 7 дней. Но врач сказала голодать нельзя питание должно быть дробное и частое. А что кушать можно не сказала. Я принимаю эти таблетки.но улучшений не чувствую. Врач толком ничего не объяснила .Помогите разобраться с результатами анализов?Чем грозит мой диагноз? И достаточно правильное лечение прописала мне врач? Спасибо большое !
К вопросу приложено фото
Диагноз у Вас следующий: Хронический антральный гастрит, активность 2+, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. Дуодено-гастральный рефлюкс.Хронический некалькулезный холецистит. Сладж в просвете желчного пузыря. Билиарный панкреатит, начальные проявления. Нужно соблюдать диету 5а, лечение назначено совершенно адекватное.
Спасибо большое за ответ. Я хотела уточнить еще вот что, как долго мне придерживаться диеты 5а ? и после прохождения медикаментозного лечения мне нужно сделать повторное ФГДС и УЗИ? И если у меня есть хеликобактерная инфекция, мне нужно ее убивать? А то я смотрю мне от нее ничего не назначили. Еще раз огромное спасибо! С уважением!
Эрадикацию хеликобактерной инфекции нужно провести, ЭГДС поввторно можно не делать(если лечение пойдет нормально), Узи я бы назначил повторно через 2 месяца, диету 5а назначают 5а период обострения( недели 2 в Вашем случае) далее придерживаются диеты 5.