Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Здравствуйте, Николай Анатольевич! Мне 40 лет, зовут Ирина, мужу 33 года. В июле при изъятии ВМС врач сказал, что у меня киста левой бартолиновой железы. Забеременеть до сих пор не получается. Влияет ли киста на зачатие? Операцию назначили на 19.11.2010г. Какие процедуры стоит сделать после операции, чтобы забеременеть?
Здравствуйте. Киста бартолиновой железы никаким образом на зачатие не влияет. Необходимо искать причину. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru