Консультации / Педиатрия

Кашель с трудноотделяемой мокротой

Добрый день! У ребенка в первый день болезни поднялась температура 38, дали нурофен, в течение дня поднималась до 38,8 и практически не сбивалась жаропонижающими (свечи цефекон и нурофен). У ребенка была белая лихорадка. На 3-й день начался кашель с трудноотделяемой мокротой. Педиатр назначила цефотаксим (пить антибиотики мы не можем, у ребенка во время болезни обостряется рвотный рефлекс), ингаляции с Амбробене, Либексин Муко. Высокая температура держалась в течение 5 дней. Антибиотик кололи 7 дней. До сих пор сохраняется кашель с трудноотделяемой мокротой. Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Изначально было необходимо назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон, с самого первого признака заболевания. Тогда, возможно, не пришлось бы использовать антибиотики. Что касается настоящего момента, то необходимо дополнительное назначение препаратов для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, так же массаж грудной клетки. нужно удостовериться, нет ли у ребенка пневмонии С уважением, Бутузова Олеся