Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте! Меня зовут Александра, 41 год. Приблизительно года 3 меня беспокоит диарея, газообразование, урчание, бурление в ЖКТ. Заметила, что прием минеральной газводы и отказ от сахара и конфет как-будто улучшает мое состояние. И при приеме доксициклина во время обострения бронхита у меня был закрепляющий эффект от этого антибиотика. Гастроэнтеролог поставил мне диагноз: синдром раздраженного кишечника с диареей (без сдачи анализов). Назначил лечение: смекта 3 раза в день, альфа нормикс (200мг) 3 раза в день, пангрол 25000 при каждом приеме пищи и диета №4. Лечение назначено на 2 недели. Прошла неделя, а улучшения не чувствую. Посоветуйте, может стоит сдать какие-нибудь анализы? Дело в том, что в нашем городе (Старый Оскол) один гастроэнтеролог принимает, да и тот в частной клинике. А гастроэнтеролог в стационаре поликлинических больных не принимает.
Здравствуйте, Александра. Жалобы на диарею у Вас уже 3 года, пришло время обследоваться - для начала: копрограмма, клинический и биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости. Желаю удачи.