Консультации / Гинекология

Беременна!!!

Мне 24 года. 8 месяцев назад на 38 недели беременности ребенок замер. Антенатальная гибель плода. Абсолютно короткая пуповина (15 см), плацентарная недостаточность. Вскрытие показало: диссоциированное созревание плаценты с хронической докомпенсированной плацентарной недостаточностью, париетальный хориодецидуит плацентарный децедуит, отек пуповины, кровоизлияния вокруг сосудов пуповины обширные группы склерозированных ворсин и псевдоинфарктов с отложение кальция, отсутствуют специализированные ворсины.Осложнения: Мацерация 3 степени. Мне была дана рекомендация следующую беременность начинать с Центра планирования семьи. Но я не успела туда попасть, так как забеременела снова. Сегодня обнаружила это, врач сказала срок около 4 недель. Ребенка очень хочу! Пожалуйста, ответьте: 1. от чего умер мой 1й ребенок (в этой медицинской абракадабре не разберусь). 2. как это может навредить моему нынешнему малышу? риск? Заранее спасибо! Очень жду!
Здравствуйте. Причину сложно установить только по данному обследованию, но наиболее вероятная причина это плацентарная недостаточность. Вам необходимо сейчас на маленьком сроке пройти обследование, в первую очередь сдать полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, гемостазиограмму с Д-димером и обязательно обрятиться к врачу.