Консультации / Лекарственные препараты

Тахикардия

Добрый день! Скажите пожалуйста, я принимаю противозачаточные таблетки «Линдинет20», недавно был сильный приступ тахикардии, кардиолог сказала отменять гормональные контрацептивы, что они очень влияют на сердце… так ли это? они действительно негативно влияют на сердце? и еще у меня врожденная тромбофилия, при ней можно ли таблетки эти принимать, или нет? Спасибо!
Здравствуйте! Тромбофилия--это реальный повод задуматься о том, стоит ли рисковать с оральными контрацептивами. тем более, если на данный конкретный препарат у Вас есть побочное действие в виде тахикардии, его точно не стоит использовать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся