Консультации / Гинекология

Задержка месячных

В прошлом месяце я не записала дату М. Теперь не помню точно, сколько дней задержка, но она есть. От 3 до 5 дней. Где-то так. Поза вчера делала тест, он отрицательный. (Тест повышенной чуствительности, должен показать беременность еще с 7 дня - так написано). Секс был последние 2,5 месяца только защищенный. Также был перед самыми М. нервный срыв. И вот сразу после этого срыва все симптомы М. исчезли. Еще болит ужасно горло и температура от 37 до 38 колеблится, ломит все тело как при гриппе. Все, больше ничего. Не тошнит, кушаю как обычно, утром встаю легко, грудь не болит. На сколько возможна беременность в данном случае?
Добрый день. Задержка менструации у женщины, живущей половой жизнью, прежде всего требует исключения беременности. тесты не всегда достоверны. Рекомендую вам сдать кровь на б-ХГЧ и с результатом обратиться к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.