Консультации / Кардиология

Лечение

Здравствуйте! у меня диагноз-частая желудочковая экстрасистолия, атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь III стадии риск IV, осложнение ХСН-I,II ФК, ишемия головного мозга о Фонтейну, (ОНМК в бассейне левой СМА), узловой зоб, зутиреоз. Медикаментозная терапия: Кардиомагнил 75 -1таб, пропанорм 150-1т/три раза, Магне В6-1т два раза, Диротон 20 -1т два раза, Леркамен10- 1т, Аторис 10 - 1т и капотен по требованию. Последний месяц капотен принимала почти ежедневно на ночь одну, бывало и ночью еще одну таблетку. Давление в ночь поднималось до 180/120. Воспалилась и опухла подъязычная область рта, сухость, шум в ушах превратился в какие-то крики, дрожание в теле, руках,волнение, страх чего-то,неконтролируемые движения. Два дня в таком состоянии (наркомана) Что менять, что принимать? Боюсь сбить ритм сердца (два месяца пульс держался до40 при повышенном давлении-сильная аритмия) Подскажите, посоветуйте. С уважением Надежда 66 лет
Обратитесь к врачу очно. Тут возможно много вариантов, надо начинать с выяснения причин таких кризов. Дело может быть серьезное.