Консультации / Кардиология

Аортальная регургитация 1 степени

Здравствуйте, сыну 18 лет. Он очень хочет поступать в военный ВУЗ, точнее в пограничный институт ФСБ, но... У нас в детстве обнаружили шумы в сердце. Каждый год ходим на УЗИ и консультацию врача..Заключение: УЗ признаки фиброзного уплотнения некоронарной створки аортального клапана с аортальной регургитацией 1 степени, нормальных размеров полостей сердца, уд сократительной функцией миокарда, ложной хорды полости ЛЖ. С этим диагнозом нам поступать нельзя? Мы живем в районном городе и проходим ВВК в области . Наш врач допускает, областной-нет, можно только " жить и дышать". Узи 3 шт от разных врачей.Я готова поехать в Москву за заключением...
Готовы поехать, поезжайте. Но имейте в виду, что для ВВК наши справки, как правило, не указ. У военных свои представления о добре и зле. Я бы начал с повторения ЭхоКГ.
Консультация врача кардиолога на тему «Аортальная регургитация 1 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.