Консультации / Кардиология

Аортальная регургитация 1 степени

Здравствуйте, сыну 18 лет. Он очень хочет поступать в военный ВУЗ, точнее в пограничный институт ФСБ, но... У нас в детстве обнаружили шумы в сердце. Каждый год ходим на УЗИ и консультацию врача..Заключение: УЗ признаки фиброзного уплотнения некоронарной створки аортального клапана с аортальной регургитацией 1 степени, нормальных размеров полостей сердца, уд сократительной функцией миокарда, ложной хорды полости ЛЖ. С этим диагнозом нам поступать нельзя? Мы живем в районном городе и проходим ВВК в области . Наш врач допускает, областной-нет, можно только " жить и дышать". Узи 3 шт от разных врачей.Я готова поехать в Москву за заключением...
Готовы поехать, поезжайте. Но имейте в виду, что для ВВК наши справки, как правило, не указ. У военных свои представления о добре и зле. Я бы начал с повторения ЭхоКГ.