Консультации / Гинекология

Сбои цикла

Здравствуйте, у меня такая проблема - за последний месяц менструация началась уже в 3й раз...предыстория: год назад у меня было кесарево ( слабая родовая деятельность, крупный плод), кормила грудью 3 месяца...на приеме у врача, проводившего операцию мне сделали укол депо-провера июнь 2013г.(месячные на тот момент восстановились уже). после укола в цикле начался сбой менструация была редкая (раз в 1,5 - 2 месяца) дней по 7-8 и скудная ... зимой вроде как эта картина стала выравниваться - уменьшился интервал и увеличилось количество выделений (близко к дородовому периоду), а с конца февраля и до конца марта "дни" начались уже в 3й раз... никаких болезненных ощущений нет ... может ли это быть последствием укола и обязательно ли нужно лечение гормонами?
Добрый день. При использовании данного препарата могут возникать нарушения цикла. На все остальные вопросы вам ответит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбои цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.