Консультации / Гинекология

Сбои цикла

Здравствуйте, у меня такая проблема - за последний месяц менструация началась уже в 3й раз...предыстория: год назад у меня было кесарево ( слабая родовая деятельность, крупный плод), кормила грудью 3 месяца...на приеме у врача, проводившего операцию мне сделали укол депо-провера июнь 2013г.(месячные на тот момент восстановились уже). после укола в цикле начался сбой менструация была редкая (раз в 1,5 - 2 месяца) дней по 7-8 и скудная ... зимой вроде как эта картина стала выравниваться - уменьшился интервал и увеличилось количество выделений (близко к дородовому периоду), а с конца февраля и до конца марта "дни" начались уже в 3й раз... никаких болезненных ощущений нет ... может ли это быть последствием укола и обязательно ли нужно лечение гормонами?
Добрый день. При использовании данного препарата могут возникать нарушения цикла. На все остальные вопросы вам ответит ваш лечащий врач.