Консультации / Травматология и ортопедия

Обезьянья кисть

Здравствуйте. Моему мужу 42 года. Ему поставили предварительный диагноз - обезьянья кисть ( не уверена что правильно пишу, но вроде так) Это было еще 4 года назад, прошли один курс уколов и все.Кололи никотинку, витамин В12, диклофенак, мильгамма.Анализы не сдавали, никто не направлял. Изменений нет, а только хуже. На левой руке онемели пальцы, мизинец и безымянный, эти же пальцы наполовину согнулись и не разгибаются. И на правой , и на левой руках между большим и указательным пальцами только кожица, мышцы нет. У нас нет врача ревматолога, а невропатолог сказал, что не по его части. Последний раз у врача был 6 месяцев назад, ничего не назначили, сказали лечите остеохандроз. Скажите пожалуйста, это лечится???
Добрый день. Думаю лечится. То что Вы описываете похоже на контрактуру Дьюпитрена. Вам нужна очная консультация, после которой можно определить тактику лечения.