Консультации / Терапия

Витаминно минеральные комплексы!

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я дважды переболела ангиной, промежуток всего 4 дня... Второй раз назначили антибиотик посильнее, аскорбику поколола, физио... и остальное! После лечения мне назначили поливитамины, какие не уточнили, я купила ВИТРУМ! А в этот момент я пила витаминки для волос ФИЛОВАЛ, там витамины группы В, Дрожжи, цинк, железо, цистин, биотин! И так как сейчас ПОСТ, я не стала отменять фитовал... пила их, и витрум, еще пол таблетки кальций комплевит (побоясь, что целой будет многовато)! Обычно я не пью такое количество витаминов, а во время поста подумала лишним не будет, т.к. с пищей практически ничего не получаю! Да и витамины группы В, как изучила в интернете, передозировки почти не вызывают, они легко выводится с мочой! Появилась сыпь на лице, чего никогда не было, даже в подростковом возрасте не было ничего, кожа всегда была чистой! А теперь мелкая сыпь, сначала появилась краснота... как то пятнами, а теперь мелкие прыщики! Я их не чувствую, т.е. никого зуда нет!!! Предполагаю что это от витаминов, но от каких? Какой витамин может вызвать такую реакцию? Мне отменить фитовал? а витрум пропить дальше? Пью где то 2 недели! Покраснение появилось довольно давно, а прыщики вот 3-4 дня! И пол таблетки кальция может как то повлиять! Посоветуйте! Хоть и выписали витамины для укрепления организма, а все равно не помогло, вновь заболела, такого у меня не было 3й раз в месяц, что то с иммунитетом!
Добрый день. На прием витаминов возможна такая реакция, необходимо отменить препарат, и через время (2-3 недели) сменить его на другой. Предсказать, на какой препарат возникнет или не возникнет реакция, к сожалению, невозможно.