Консультации / Онкология

Рецидив рака прямой кишки

Здравствуйте! Моей маме в июле была проведена операция по удалению опухоли (высокодифференцированная аденокарцинома) прямой кишки. Однако через несколько месяцев произошёл рецидив, как будто и не было операции. В настоящее время врачи отказываются делать операцию, так как опухоль проросла стенку кишки, и операция с их слов бесполезна. Чувствует себя мама не плохо, метастазов отдалённых нет. Скажите, ей действительно операция не показана? Как можно помочь? Прилагаю файлом последние результаты МРТ. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо увидеть бы своими глазами МРТ. Нет возможности сделать хороший скан? После этого переделать КТ брюшной и грудной полости в поисках метастазов, а затем обсудить с онкологами ситуацию и, возможно, делать операцию — брюшно- промежностную экстирпацию кишки (удаление) с формированием постоянной колостомы. Не все потеряно, обследуйтесь.