Консультации / Пульмонология

Состояние после пневмонии

Здравствуйте,Ольга Вольдемаровна!Меня зовут Пётр,мне 18 лет.В октябре переболел правосторонней пневмонией средней степени тяжести.Лечили только уколами ампициллина два раза в день.Через 2 недели пошёл на выписку:сказали,что общий анализ крови в норме,флюорография показала,что лёгкие в норме.После выписки стали редко появляться боли в лёгком,особенно при холоде.Сейчас появилась резкая боль,уже на протяжении недели не даёт покоя.Температура то 38,то 35.Сходил на флюорографию,но она ничего не выявила.Что это может быть?Какие нужно пройти обследования для выявления причины болезни? Буду очень благодарен за помощь.
Здравствуйте. Резкая боль может быть связана с межреберной невралгией, надо проконсультироваться с невропатологом.