Консультации / Гинекология

Пить или не пить ОК?

Добрый день. Основная проблема моя в том, что не могу забеременеть 3 года, никаких причин врачи не находят. Были стимуляции овуляции, после которых сбился цикл, количество дней менструации. Есть подозрение на дисфункцию яичников и эндометриоз.Гормоны второй фазы в норме, первой фазы еще не сдавала. Гинеколог изначально направила на лапару, но потом отменила и назначила на три месяца ОК Жанин. Подруги против ОК,поскольку последствия не предсказуемы, говорят что лучше лапара или какое-то лечение,советуют поменять гинеколога. Ваше мнение на эту ситуацию и прием ОК. Может действительно в моей ситуации их лучше пропить? Мне 30 лет.
Добрый день. Необходим очный осмотр. Обратитесь к независимому гинекологу и выслушайте его мнение. Предварительно необходимо лабораторно подтвердить фертильность спермы будущего папы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пить или не пить ОК?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.