Консультации / Гинекология

Возобновилась лактация

Добрый день, ребенок был на ГВ 2 года, 8 месяцев назад прекратила ГВ, а сейчас стала наливаться грудь, при нажатии появилось молоко, не в таких количествах, как раньше, но по несколько капель выливается. Ходила на прием к гинекологу, ничего определенного не сказали, в версиях гормональный сбой и беременность, тест на беременность отрицательный. Сказали понаблюдать месяц, если не пройдет, то назначат лечение. К эндокринологу обращалась, все в норме, увеличение ЩЖ, но гормоны вырабатывает как надо. На эстрогены и прочее у нас не проверяют, т.к. нет реактивов, а ехать в областной центр нет возможности, т.к. ребенка оставить не с кем. Вопрос: что это может быть за гормональный сбой? Или если не сбой, то что? Молоко появилось в середине цикла, насколько я поняла, то врач сам не знает что со мной такое.
Добрый день! на 2-5 день цикла утром до 12 необходимо сдать пролактин и его производные + УЗИ молочных желез, МРТ турецкого седла с гипофизом для исключения микроаденомы гипофиза и на прием к врачу. И старайтесь лишний раз не трогать соски, прикасаясь к ним, вы даете сигнал в мозг, что нужно вырабатывать молоко для кормления.