Консультации / Отоларингология

Фарингит зева - Streptoccocus pyogenes

Здравствуйте доктор. У меня 2-й месяц подряд першение в горле и чтобы успокоить зуд приходится кашлять. Появились 2 папилломы, как указал врач Отоларинголог. Покраснение задней стенки глотки зева, имеются покраснения с крошечным, желтой точкой. Мазок из зева показал умеренный рост - Streptoccocus pyogenes. Устойчив - амоксициллин, ампициллин, амоксициллин+клавулановая кислота, азитромицин, кларитромицин, эритромицин, рокситромицин, офлоксацин, ципрофлоксацин, ломефлоксацин, гентамицин. Чувсчвителен к - цефазолин, цефалексин, цефуроксим (Зиннат), цефаклор, цефтриаксон, цефтазидим. До получения результатов анализа пропил азитромицин(сумомед) 500мг 3 раза, было значительное улучшение. Но спустя недели опять появляются симптомы. После получения анализа сейчас принимаю Зиннат(цефуроксим) 250мг 3 раза в день после еды. Пока не чувствую улучшения, уже 4-й день. Стоит ли поменять лечение? Раз после наступления 72 часов нет улучшения? или повысить дозу? возраст 30 лет, вес 70кг. Спасибо.
Добрый день! У вас по всей видимости есть инфекция, которую необходимо лечить, но перед этим нужно сдать анализы. Так же у вас грануляция задней стенки глотки, гранулезный фарингит, необходимо прижигание. Обращайтесь, помогу.