Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Практически сразу после выписки сына из роддома на лице, ушах стали появляться прыщи (лицо у ребенка было в ужасном состоянии). Врач выписал зиртек, адвантан, ни чего не помогало. Прыщи стали проходить когда ребенку было около года. Когда стала давать прикорм в 3 месяца (кашу на коровьем молоке) у сына появились на ушах мокнущие пятна. Попросила врача дать направление в областную больницу, врач на меня чуть ли не стала орать. Сказала варить кашу на воде и что у нас все нормально. Аллергия у ребенка была на коровье молоко, мясо и на курицу, яйца. Сейчас (сыну 2г.10 мес.) на молоко и яйцо реакции нет, но на мясо курицы и говядину появляются красные пятна. В январе 2014г. ездили в детскую областную больницу к аллергологу. Она нас направила сдать кровь на иммуноглобулин Е общий (у нас 206,9), также сдавали кровь на глисты – отрицат. Кровь на аллергены у нас не брали. Поставили атопический дерматит. Назначили кетотифен ½ таб 2 раза в день пить 2 месяца. Потом мы дома еще сдали анализ на дисбактериоз (не хватает лактобактерий). Сдали анализ на копрологию (показал неперевариваемый крахмал). Делали УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы все в норме. После всех этих анализов нам назначили Панкреатин 1/3 тат 3 раза в день пить 5 дней, потом перерыв 5 дней (повторить 3 раза). Скоро ребенку идти в детский сад попросила педиатра дать направление к аллергологу, чтобы сдать кровь на аллергены – она не дает. Сказала, что аллерголог не посчитал это нужным. 1. Хотела у вас узнать нужно ли нам сдавать кровь на аллергены или у нас все нормально? (В городе своего аллерголога нет, а в детскую областную больницу к аллергологу попасть не реально не дают направление) 2. Что значить наш иммуноглобулин Е общий 206,9 при норме до 20. Обратиться больше не к кому, посоветуйте, что мне делать.
Здравствуйте Ольга! думаю что сдавать анализ на аллергены нет необходимости, а вот полноценно обследовать ЖКТ необходимо. Кто же Вам такой режим введения прикорма рекомендовал? Что Вы сбили весь ЖКТ