Консультации / Урология

Лечение хронического простатита

Здравствуйте. Мне 25 лет, обратился к урологу по поводу затрудненного и учащенного мочеиспускания, дискомфорта в паху. После ТРУЗИ простаты поставили диагноз хронический простатит (простата увеличена - 33 см3). Сдал на анализ секрет простаты, результаты были следующие: Лейкоциты - 1-2 Эпителий - небольшое кол-во Лецитиновые зерна - небольшое кол-во Амилоидные тельца - отсутствуют Флора - кокковая, большое кол-во Слизь - небольшое кол-во Эритроциты - отсутствуют Было назначено следующее лечение: ципрофлоксацин в/в (10 капельниц), пирогенал в/м (10 уколов), амикацин, затем авелокс 10 дней и ципринол 10 дней, после свечи генферон 20 дней. Параллельно массаж простаты и лазеротерапия 10 сеансов. Параллельно принимал омник и спазмекс. После месяца антибактериальной терапии принимаю омник, спазмекс и ликопрофит. После лечения сдал анализ секрета простаты еще раз. Результаты следующие: Лейкоциты - 3-5 Эритроциты - отсутствуют Эпителий - единично Лецитиновые зерна - небольшое кол-во Амилоидные тельца - отсутствуют Слизь - небольшое кол-во Флора - смешанная, небольшое кол-во Результатов посева пока нет. Мочеиспускание практически в норме. Вызывают вопрос показатели слизи и лецитиновых зерен. Возможно ли это из-за того, что восстановительный период после антибактериальной терапии еще не прошел? Или же это свидетельствует о недастаточном лечении?
Добрый день! Если вы в течении 3-х месяцев после окончания лечения 1 раз в месяц пересдали анализы и они у вас нормальные, значит вы излечены. Не понятно, почему вас не обследовали на скрытые инфекции, передающиеся половым путем, не взяли общий анализ мочи и бак посев мочи. Вы ведь даже полностью не обследованы, а получили массивную терапию и много антибиотиков. Вам теперь необходима реалибитация, поливитамины, травы и т.д.