Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия транквилизаторов

Здравствуйте,моему папе на протяжение долгих лет,а точнее с 2000 года в пиво подсыпают снотворное азалептин,он не алкоголик ,но в выходные выпивает пиво. Так как живёт с другой семьёй приезжая к нему в гости,состояние было как обычно,вообще он по молодости занимался спортом,он крепкий и сильный мужчина,сейчас ему 51 год,работает он водителем на автобусе уже 25 лет.Но последние лет 6 он стал мучится бессонницей ,в дни когда работал, началась сильная изжога,при ней же рвота и отдышка,как я вычитала в интернете-это побочные действия азалептина.В феврале этого года я узнала что ему стали подсыпать феназипан,я про эти таблетки слышала и знаю что их при вождение транспортом пить нельзя,я папе об этом рассказала,но он не поверил,спустя недели две я узнала что он в больнице,родственники рассказали что у него было состояние невменяимости,он даже родную маму не узнал,говорил что попало,забывал где находится,куда идёт,забывал как кого зовут,часто падал и ударятся головой.В больнице его племянница рассказала про феназипам,но врачи взяли анализ на наркотик,и сказали что анализ хороший,лечили черепно-мозговую травму.Сейчас он дома и уже 2 недели не выходит из такого состояния.Терапевт прописала ему лекарства для сна ,так как он вообще не может уснуть,и знаю точно что глицин,другие лекарства мне не известны,и у него диагноз сокращение мозга.Его жена молчит что подсыпала таблетки. Мой вопрос :Скажите пожалуйста состояние его придёт в норму? Насколько это страшно для его здоровья? Сами лекарства выведутся из организма?
Здравствуйте! Ситуация очень страшная, даже не знаю, как Вам помочь. Возможно, имеет смысл обратиться в полицию, если есть доказательства того, что ему подсыпали лекарства. Или же поговорите с его женой, подсыпать сейчас что-то крайне опасно. Остается надеяться, что постепенно все придет в норму. Но в такой ситуации делать прогнозы сложно. Сочувствую Вам и желаю вашему отцу выздоровления. С уважением, Бутузова Олеся