Консультации / Терапия

Цикорий и варикоз ?

Добрый день. Недавно прочла о противопоказаниях и вреде такого напитка как цикорий - варикоз, гемморой, желудок и т.д. Пью его не первый год по неск.чашек в день, и всегда полагала, что он исключительно полезен. У меня бывает тяжесть в ногах, иногда ноют, в душе уже, как за правило, держу ноги в конце под прохладной водой, периодически пользуюсь троксевазином. Сейчас задумалась - может ли это быть как-то связано ? Пью "курземе","утро","невский"... Мне 28 лет. Пожалуйста, развейте мои сомнения, потому что в интернете нет четкой информации по этому поводу, т.к. не совсем понятно, где мифы, а где правда. Спасибо.
Чтобы развеять сомнения сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей, чтобы определиться есть ли у вас вообще варикозная болезнь, ну а в отношении цикория, так в таком случае и чай вредно пить и кофе