Консультации / Кардиология

Эгилок. вечером болит сердце

Здравствуйте. Мне 37 полных лет. С прошлого года нахожусь под контролем психотерапевта. Пью постоянно алпрозалам. Попал на этот контрольиз-за панических атак, тахикардии и внезапных подъёмов давления. Проходил в то время обследование у кардио хирурга. Его заключением было здоровое сердце и пролапс митрального клапана. В целом, как мне сказал кардиолог это лечить не требуется. Потом я прошел функциональный тест на велотренажере. Так же итог хорошее сердце. Но при этих новостях мои тахикардии и давление не перестали появляться. И так я попал к психотерапевту и на препарат алпрозалам. В целом я целый год отлично себя чувствовал. Всё как бы галадилось. Но.. иногда были такие ощущения что сердце ёкает или переворачивается. В последнее время стал чаще это замечать. В основном вечером. В итоге назначил я себе пройти холтеровское мониторирование. После расшифровки были обнаружены экстрасистолы. А точнее эпизод параксизмальной желудочковой тахикардии из 6 одряд штук. На приёме у кардиоло5а получил назначение пить таблетки эгилок. В этот же вечер пошел прогуляться и попал в скорую с тахикардией и давлением. После скорой, где мне ничемне помогли и приступ закончился от таблетки анаприлина я прибыл домой. А глубже ночью пришлось вызвать скорую но уже платную. Вернусь к началу этого дня. Я выпил четверть эгилока 0.25мг таблетки как сказала доктор утром и вечером перед прогулкой. Приехавшая бригада сняла кардиограмму и ничего не обнаружила. Но при этом сердце болело. Больтакого плана, как надавливаниес периодичностью одну дв4 минуты. Коротко, немного больно и отпускает. Так может длиться пару часов. Вчера обошелся безскорой, терпел и добавил эгилока до целой таблетки 0.25 по четвертинке в течении каждых получаса. Сегодня вечер меня пугает) что будет и как мне поступить с этим эгилоком? Может отменить его пока? Доктору вопрос задать не имею возможности, приём закончен, телефон не дают естественно. Может это побочное действие эгилока не стоит терпеть? Заранее спасибо за ответ!
Всё бы ничего, если бы не пробежка ЖТ. Идея с эгилоком весьма неплоха. Судя по рассказу, надо серьезно усиливать психотропное лечение и контролировать холтер на бета-блокаторах. "Боли в сердце" к сердцу отношения не имеют, не пугайтесь.