Консультации / Хирургия

ушиб грудной клетки

При падении очень сильно ударилась о железный прут грудью, место ушиба посинело, лечила компрессами из лиотона и бальзама спасатель. Основное место ушиба уже проходит, но под грудью образовалось уплотнение. Посоветуйте дальнейшие действия.
Здравствуйте. Судя по Вашему рассказу у Вас , по всей видимости, осумкованная гематома. Надо обратиться к хирургу или травматологу, желательно пройти УЗИ данного образования. Если обнаружиться, что это образование жидкостное, то есть 2 пути лечения: или вскрытие данного образования, т.е. операция, или возможно продолжение консервативного лечения. Но все это решает врач после Вашего осмотра и обследования. Здоровья Вам.