Консультации / Гинекология

Синдром истощенных яичников

Добрый день! Мне 21 год, уже год не было месячных, врач поставила диагноз синдрома истощенных яичников. Результаты анализов такие: ЛГ 43,45мМЕ/мл, ФСГ 91,39 мМЕ/мл,Эстрадиол 124,18 пмоль/л, пролактин 159,24 мМЕ/мл, прогестерон 2,20нмоль/л. Сдала так же очень много разных анализов-по ним отклонений нет. Сказала, что по ЛГ и ФСГ можно говорить о раннем климаксе и ничего с этим уже не поделаешь, детей сказала не будет. Месячные всегда были с перерывами, непостоянные, прописывали гормональный препарат лет в 15-16(точно не помню), после него попала в больницу с кровотечением. Оно было порядка месяца. Может ли это все быть связано, и есть ли шанс забеременнеть? Может еще какие-то обследования пройти нужно для уточнения диагноза? Заранее спасибо за Ваш ответ.
ДОбрый день. Вам необходимо продолжить прием ЗГТ. Причем ЗГТ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вам сделаны генетические исследования? Кариотип? Подробнее прочесть информацию о заболевании Вы можетеhttp://www.endogyn.ru/