Консультации / Гастроэнтерология

Препарат Фортранс

Здравствуйте мне назначили пить препарат Фортранс перед обследованием(колоноскопия). Хотелось бы узнать можно его пить при ДЖВП. По УЗИ после приема желчегонного завтрака. ПДФ=1,02. Поставили диагноз - гипомоторной ДЖВП по гипертоническому типу (спазм сфинктера Одди), гепаптоз.
Фортранс не всасывается в кишечнике и не противопоказан при ДЖВП.