Консультации / Хирургия

Насколько страшна операция

здраствуйте скажите пожалуйста у нас 5 дней назад на на правой грудке появилось синенькое пятнышко и немного упругое!мы пошли к хирургу он посмотрел и отправил нас на узы,мы сделали узы,и показало внутренняя гемангиома кариозная и сказал что это врождённая, сказали нам что нужно оперировать что эта гемангиома потом врастает в кожу, если её не удалять я очень переживаю нам всего лиж 2 месяца,я незнаю что мне делать подскажите мне пожалуйста, эта операция страшна?, и под каким наркозом, её делают?
Доброго времени суток. Гемангиомы представляют собой доброкачественные новообразования из патологически измененных сосудов. Действительно, глубокие кавернозные гемангиомы, неблагоприятные по своему течению. Чем она больше , тем проблем с ней больше и косметический дефект кожи более выраженный. Проводить операции можно в любом возрасте, если на то есть серьезные показания. Удалением проводится по общим обезболиванием ( наркозом). Используются самые современные лекарственные препараты. Продолжительность операции не более 20 минут. Выполняют небольшой разрез и удаляют гемангиому, затем накладывают косметические швы. С уважением Елена Сергеевна