Консультации / Гинекология

Рост волос на груди

Здравствуйте.я Девушка,мне 19 лет.меня беспокоит рост жестких темных не единичных волос на груди, нерегулярный цикл+ грудь очень маленькая, т е врач говорит что сама молочная железа не отсутствует, т е она прощупывается. но на вид груди будто нет вообще. с весом все более чем в порядке, 60 кг на 170 см, т е бедра ого-го а груди как бы нет. делала узи, матка маленькая, но никаких отклонений в ней не нашли результаты анализов: ФЛГ: 4,65; ЛГ: 13,43; 17-ОН Прогестерон 2,609. остальные гормоны были в норме. сдавать направили в произвольный день, т к цикл нерегулярный. за 3 недели до анализов делала узи, там предупредили что скоро должны начаться месячные, но до сих пор не пошли. я сделала вывод анализы на гормоны были взяты в лютеиновую фазу. месячные начались в 14 лет, особой регулярностью никогда не отличались, постоянные задержки, половая жизнь нерегулярная. в 17 лет проходила обследования месячные приходили на Дюфостоне, затем назначали Фемостон, после которого я изрядно поправилась, т к увеличился аппетит.2 пачки пропила потом лечение забросила, сейчас решила вернуться к проблеме. сама пью часто фолиевую кислоту и спортивные Twinlab витамины для женщин там много витамина Е возможно сказалось на анализах. помогите пожалуйста можно ли уладить уровень гормонов, избавиться от волос, уладить цикл и повлиять на рост груди?и как это сделать, желательно без прибавки в весе..заранее спасибо.
ДОбрый день. С молочными железами у Вас еще все впереди (развитие молочных желез не закончено). Уточните, в чем нерегулярность МЦ (задержки - на сколько дней), полностью напишите день МЦ при заборе крови. От фемостона не происходит увеличение массы тела. Фолиевая кислота и добавки проблемы не решат. Необходим очный осмотр, Ваш ОЧНЫЙ консультант - гинеколог-эндокринолог