Консультации / Хирургия

Гигрома кисти

добрый день. Мне 27 лет. В 22 года у меня появилась небольшая шишка на тыльной стороне левой кисти, которая постепенно росла. Врач поставил диагроз гигрома левой кисти, в 23 года меня прооперировали, соблюдались все указания врачей, носила лангету в течении месяца после операции. После рождения ребенка 2 года назад шишка начала расти снова (на том же самом месте!), и сейчас уже довольно больших размеров. Подскажите почему это произошло? Это ошибка врачей или просто предрасположенность организма? Если это особенность моего оргазма неужели мне придется оперироваться каждые 2-3 года? Неужели нет никаких витаминов или препаратов которые бы помогли рассосаться гигроме без хирургического вмешательствва?
Чудес, к сожалению, не бывает и волшебных мазей тоже! У вас рецидив гигромы = повторное оперативное лечение