Консультации / Урология

Лечить или нет

Здравствуйте,мне 18 лет,девушка.Хотела расскать свою преисторию,потому что не знаю куда обратиться.У меня обнаружили Впч 16,18 типа 10 в 6 степени,мне назначили дорогостоящие препараты,чтобы поднять иммунитет,пропить 3 курса.Был один единственный партнер.А вот не говорят надо ли его лечить или нет ? Провериться ему нужно обязательно? Если я буду лечиться и в последствии уменьшаться титры вируса,то при половом акте мне партнер снова не сможет вирус и титры свои передать? Или уже ничего не измениться,ведь мы инфецированы уже и друг другу передать не можем?
Здравствуйте! С вопросами ВПЧ это Вам к гинекологу. Что касаемо партнера, лечить то его можно, но препаратов, которые гарантированно выведут вирус на сегодня не существует.