Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Мне 21 год, постоянно на теле аллергия в разных формах. Каждый день вечером на ногах появляются красная сыпь, а вокруг каждого кружочка белая каемка. И зуб, раздражение. Выпиваю лоратадин и все проходит. Другая аллергия раз в месяц где-то, появляется сыпь на декольте, груди, шеи и щеках, в виде угрей, маленькие белые, но таблетка тут не помогает, со временем проходит само. Так же раз в год бывает крапивница. Была у дерматолога и аллерголога. Ничего путного не сказали, говорят сдавай анализы. Но у меня перегиб поджелудочной, поэтому предполагают, что аллергия связана с кишечником, перевариванием. Подскажите пожалуйста, если аллергия и правда связана с кишечником, то есть ли смысл сдавать анализ крови? это как то поможет? или просто это подтвердится и мне скажут сиди на диете, жирное нельзя, острое нельзя и все. или прям скажут на что? Просто я же не знаю, но предполагаю, что если это связано с кишечником, то пища плохо переваривается и появляется аллергия и что кровь сдавать нет смысла. Но может я ошибаюсь..
здравствуйте, Вы сами уже ответили на свой вопрос. Причиной сыпи может быть аллергия, проблемы пищеварения, кишечные паразиты. Поэтому все таки анализы надо будет сдать, (для начала ОАК развернутый, кал на я/г, ОАМ, ИФА на Ig E общий, печеночные пробы, узи брюшной полости) а по результатам подбирать лечение. Если деиствительно есть аллергический компонент, необходимо найти причину. Пока аллерген не устранить симптомы будут продолжаться.